时事播报
国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/信息公开/通知公告 > 正文
盘龙区第四届“教坛新秀”评选结果公示
[作者:盘龙区教育局发布时间:2019-10-14 12:43来源:昆明市盘龙区人民政府]


为贯彻落实《昆明市实施名校名师名长工程的意见》(昆办发〔2017〕24号)文件精神,鼓励青年教师努力钻研业务知识,发挥青年教师教书育人的积极性,培养造就一支热爱教育事业、师德高尚、治学严谨、开拓进取、勤奋向上的青年教师队伍;同时,搭建平台,为市级教坛新秀评选推荐、选拔人才,区教育体育局将在盘龙区中小学、幼儿园评选命名第四届“教坛新秀”。

根据盘教〔2019〕19号文件精神,经10月8日教育体育局办公会研究,拟命名胡忠宇等45名中学教师、李艳丽等79名小学教师、岳和菊等24名幼儿园教师为盘龙区第四届“教坛新秀”。现将拟命名为第四届“教坛新秀”的人员名单公示如下,公示期为:2019年10月12日——10月17日(5个工作日),公示期间如有异议,请拨打电话向以下部门反映。

盘龙区教育体育局组织科电话:63177908

盘龙区教育体育局师训和对外交流科电话:63118335

昆明市盘龙区教育体育局

2019年10月12日

盘龙区第四届“教坛新秀”名单

一、   中学组(45人)

语文(6人):陈卓(黄冈中学昆明分校)、余然(昆十中)、王高文(昆十中)、陈晨(云南农大附中)、杭明江(云大附中西林分校)、黄海英(昆明市盘龙区白邑中学)

英语(10人):宁雪芹(白塔中学)、马春芳(昆十中)、杨蕊(云南师范大学实验中学昆明湖校区)、何云娟(白沙河中学)、葛新(云南农大附中)、孙云婷(昆明重工中学 )、何杨辉(昆明市实验中学)、陆燕(昆明市实验中学)、周红琼(昆明市盘龙区白邑中学)、陈春明(云南财经大学附属中学)

信息技术(3人):吴骥鹏(昆十中)、张艳(盘龙职业高级中学)、张琼艳(云南农大附中)

心理(1人):王雪宁(昆明市盘龙区教师进修学校 )

物理(5人):王学平(云南师范大学附属俊发城中学)、李晓峰(盘龙区新迎中学)、张应华(昆明市第十一中学)、戴月茜(盘龙区汇承中学 )、杨丽华(昆明市实验中学)

体育(1人):蔡宝栋(云南师范大学实验中学昆明湖校区)

数学(5人):杨燕(昆十中)、施汝静(金辰中学)、宋睿(云南农大附中)、张丽霞(云南师范大学附属俊发城中学)、董茹合(昆明市第十一中学)

生物(3人):赵桥弟(昆十中)、吴晶晶(云大附中西林分校)、李文勇(盘龙区新迎中学)

汽修(1人):罗娇(盘龙职业高级中学)

美术(1人):毛朴兵(昆十中)

历史(3人):胡忠宇(昆十中)、杨正伟(昆十中)、李果霏(云南财经大学附属中学)

化学(2人):朱仕涛(黄冈中学昆明分校)、邹欣(昆明市实验中学)

地理(2人):陶晓丹(昆十中)、杨蓓(昆明重工中学 )

道德与法治(2人):吴麒(昆十中)、丘庆申(云南农大附中)

二、 小学组(79人)

语文(36人):李艳丽(东庄小学)、赵玲玉(盘龙小学)、张凯薇(桃源小学)、高丽萍(青云小学)、汪俊宏(东华小学)、代薇(新迎一小)、王珊雁(东华小学)、姚欣妤(明通小学)、李凤(盘龙小学)、杨茜(金星小学)、王艳玲(盘龙小学)、何慧娥(盘龙小学)、孙丽华(金康园小学)、吴梦可(金康园小学)、李璐杉(盘龙小学)、代丽娜(北京路小学)、马春玲(明通小学)、崔丽媛(新迎三小)、李曼华(园博小学)、李贤梅(金实小学)、马艳妮(拓东二小)、杨立鑫(落索坡小学)、尹艳丽(阿子营中心阿子营小学)、孟庆龙(东庄小学)、刘玉婷(金康园小学)、梁源(金星中心小学)、袁芳(云波小学)、李俊星(金实小学)、代娟(阿子营中心岩峰哨小学)、杨喜燕(俊发城小学)、武颖(俊发城小学)、李依蔓(新迎一小)、姚海萍(联盟小学)、周玉平(滇源中心白邑小学)、普秀娟(滇源中心清远小学)、李永连(阿子营中心侯家营小学)

英语(11人):张馨匀(古幢小学)、江云青(阿子营中心牧羊小学)、杨瑞玲(东华小学)、李蓉蓉(北京路小学)、合美仙(环城一小)、曹人元(东华小学)、谢武碧(阿子营中心果东小学)、张艺怀(明通小学)、朱葵(龙泉小学)、杨阳(金康园小学)、匡陈嘉(北京路小学)

音乐(3人):李富(金康园小学)、杨云淇(盘龙小学)、朱琪琪(茨坝附小)

美术(3人):马兴民(拓东一小)、侬魏(重工附小)、陈泓仰(明通小学)

信息技术(1人):龚晓鹏(盘龙小学)

体育(2人):李雄(重工附小)、邹苏云(盘龙小学)

思品(3人):王思予(金康园小学)、毛敏(新迎二小)、黄果(明通小学)

数学(18人):赵园园(新迎二小)、颜艳(新迎二小)、谭菊(明通小学)、祁晋敏(明通小学)、金蓉(青云小学)、杨冬梅(联盟小学)、吴志芳(东华小学)、高云春(培智学校)、杜冬叶(古幢小学)、朱芮(金康园小学)、毛会琼(明通小学)、杨娟(东华小学)、刘正义(昆明湖小学)、董芳(滇源中心滇源二小)、刘晓京(东华小学)、郭妤雯(东华小学)、李玲(云波小学)、徐婷(新迎一小)

科学(2人):张雯(盘龙小学)、石彬彬(金星小学)

三、 幼儿园组(24人)

岳和菊(市政府幼儿园)、张浩然(新迎一幼)、杨丹(新迎一幼)、贺晓慧(市政府幼儿园)、胡莹莹(云师大盘龙幼儿园)、李佳(联盟幼儿园)、罗锐(市政府幼儿园)、邱红(茨坝幼儿园)、杨艳(东华幼儿园)、宋淇(市教工一幼)、张旎(市教工一幼)、罗家佳(东华幼儿园)、姚燕芳(十二幼)、潘书(新迎二幼)、涂红林(联盟幼儿园)、殷丽敏(联盟幼儿园)、杜鹃(俊发城幼儿园)、林志娟(新迎三幼)、秦翠萍(十二幼)、胡永芬(新迎二幼)、邹乙铭(新迎一幼)、刘艳娇(俊发城幼儿园)、周家磊(理工大新迎幼儿园)、彭丽萍(佳蒙印象幼)